Новости

07 Сентября 2018 День возрождения.
8 сентября отмечают свой профессиональный праздник сотрудники Новороссийской военной базы. Решение было принято в 1996 году Главнокомандующим ВМФ Российской Федерации. Интерес факта в том, что за день празднования взят не день основания, как водится во многих отраслях, а день возрождения(!) военной базы.
02 Сентября 2018 День Байкала.
Второе августа принято посвящать самому древнему озеру на планете, озеру Байкал (оно же Бай-Куль). В переводе с тюркского - это "темное озеро". Средняя глубина его 744,4м. А максимальная глубина достигает 1642м (вдумайтесь только !). Уникальная флора и фауна порой встречается только на байкальских берегах. Вода чиста настолько, что пригодна для питья. У местных народов озеро считается священным. Оно хранит много тайн и загадок. Вокруг озера замечена вулканическая деятельность, озеро и земля вокруг дышат...
19 Августа 2018 День рождения русской тельняшки.
19 августа считается Днем рождения... русской тельняшки!)))
  Да-да! И такой праздник(пока неофициальный)тоже существует. Почему тельняшка полосатая? Да потому, что и на фоне неба, и на фоне паруса, и в воде тельняшка хорошо различима. Это "нательное" белье сберегающее тепло, впитывающее пот, легко сохнущее.
  Старый добрый анекдот: сколько полосок у тельняшки?........Правильно! Две)))!     Основные цвета "тельника" совпадают с цветами Андреевского флага. Хотя в современном варианте цвета могут варьировать.





18 Августа 2018 С ДНЕМ АВИАЦИИ!
С 1933 года в нашей стране ежегодно отмечается День Военно-воздушных сил (День авиации). Поздравляем всех беззаветно влюбленных в небо, покоряющих ветра и пространство. Это праздник смелых и сильных. Это гордость Росии!
13 Августа 2018 День Левшей.
Сегодня удивительный день - День Левшей! Количество левшей в мире - около 10% всего населения. Считается, что леворукость - это рецессивный признак, т.е.передающийся по наследству, но  проявляющийся, далеко не в каждом поколении. На сегодняшний день много простых и сложных тестов для определения ведущего полушария головного мозга, ответственного за "праворукость" или "леворукость".  Среди знаменитых левшей стоит вспомнить Пушкина, Бетховена, Моцарта, Рафаэля Санти, Микелланджело, Леонардо Да Винчи, Жанну Дарк, Прокофьева, Рахманинова, Пола Маккартни,Чарли Чаплина, Иссака Ньютона, Альберта Энштейна... Удивительный день...
Удивительные люди...Что еще скажешь?!

Страницы: Назад 8 9 10 11 12 Дальше