Новости

08 Августа 2018 День воинской славы России.
 9 августа 1714 г русский флот под командованием Петра Великого впервые одержал морскую победу над шведами у мыса Гангат. Шведы, на тот момент, считались сильнейшим и непобедимым флотом. Именно тогда, впервые, шведы потерпели поражение на Балтийских просторах.
02 Августа 2018 С ДНЕМ ВДВ!
День Воздушно-десантных сил России! Мужеством и отвагой, бесстрашием и самопожертвованием известны наши доблестные десантники. Их девиз "Никто, кроме нас!"  стал не просто крылатой фразой. Это - образ жизни! Ни одна горячая точка не обходится без героев-десантников. Кто не знает "Голубые береты"? 
С Праздником!
С ДНЕМ ВМФ. 29 Июля 2018 С ДНЕМ ВМФ.
День ВМФ — один из самых любимых еще в СССР, а затем и в России, праздников. Его отмечают не только военнослужащие этих войск, но и все те, кто стоит на страже морских рубежей России, обеспечивает боеготовность кораблей и частей ВМФ, члены семей военнослужащих, рабочие и служащие флотских учреждений и предприятий, ветераны Великой Отечественной войны и Вооруженных Сил. В этот день по всей стране проходит множество памятных и торжественных мероприятий, военные парады и встречи ветеранов. 

С ПРАЗДНИКОМ ДРУЗЬЯ! 



28 Июля 2018 День Крещения Руси
988 год - год принятия Русью христианства, как основной религии государства. В этот период произошло самое массовое крещение славян в истории Руси, во главе с князем Владимиром. Происходило это таинство в водах Днепра. Событие подробно описано в "Повести временных лет" Нестором-летописцем. Год известен точно. А вот точного дня крещения никто уточнить не смог. Решено было выбрать условное число. И в 2010 году 28 июля был объявлен Днем Крещения Руси и принято решение отмечать этот день, как праздник на государственном уровне.
 
26 Июля 2018 ДЕНЬ ПАРАШЮТИСТА.
26 июля - День парашютиста, а если точнее, день советских и российских любителей и профессионалов парашютного спорта, людей мужественных и беззаветно влюбленных в небо, ветер и просторы.

Страницы: Назад 9 10 11 12 13 Дальше