Новости

19 Декабря 2018 День святителя Николая.
Сегодня Русская Православная церковь отмечает день Святителя Николая. Николай Угодник, Николай Чудотворец, Николай Мирликийский, Никола Барийский...И это - все о нем... покровителе моряков и путешественников, еще при жизни являвший людям чудеса по молитве и сейчас не оставляющий их. Николай Чудотворец, угодниче Божий, моли Бога о нас!
03 Декабря 2018 День памяти Неизвестного солдата.
3декабря отмечается День памяти Неизвестного солдата. Решение по этому поводу принято на государственном уровне с 2014года. Почему именно 3 декабря? Потому, что именно в этот день в 1966 году, к 25-летней годовщине разгрома фашистких войск под Москвой, на Красной площади был захоронен прах Неизвестного солдата. Это дань памяти всем погибшим воинам. И известным. И неизвестным. Многие годы не гаснет вечный огонь на могиле. Помним!...ВСЕМ ТЕМ, КОТОРЫХ ЗАБЫВАТЬ НЕЛЬЗЯ, ПОКЛОНИМСЯ, ПОКЛОНИМСЯ, ДРУЗЬЯ!... 
19 Ноября 2018 Международный день мужчин.
Сегодня, 19 ноября - Международный день мужчин. Отмечается этот праздник с  подачи доктора Джероме Телуксинга из Вест-Индии . Праздник подчеркивает мужскую роль в семье и социуме. Впервые массово его отпраздновали в Тринидате в 1999г. Идея понравилась и сегодня его празднуют уже, как минииум, в 50 странах. Основатель взял за день празднования 19 ноября, т.к. это был день рождения его отца. Одного из достойнейших мужчин, по по словам основателя. Но как бы там не было... праздник-то хорош!Ну что?! С праздником, Мужики!!!
09 Ноября 2018 МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ОПТИМИЗМА.
Сегодня, 9 ноября)!Международный день оптимизма!!! А значит, это День светлых надежд, День больших планов, День расправления крыльев!Нам под силу новые свершения и покорение неизведанных просторов!Пусть никогда не подведут нас попутный ветер и друг-мотор! Оптимисты всех стран - объедиеяйтесь!
31 Октября 2018 День Черного моря.
Сегодня, 31 октября мы отмечаем день Черного моря. Одного из самых известных и любимых морей среди наших соотечественников. Черное море знакомо нам с детства. Мы вспоминаем его тепло холодной зимой. Рожденные у моря врастают в него всей душой.
Море в далекие годы пело мне песни, как мать
Море меня научило грозные бури встречать.
Дорог мне кубрик матросский, скромное наше жилье
Самое синее в мире...Черное море!

Страницы: Назад 6 7 8 9 10 Дальше