Новости

17 Июня 2021 Правила безопасного поведения на воде

Памятка по мерам безопасности на воде с использованием маломерных судов и плавсредств

26 Июня 2019 С ДНЕМ МОЛОДЕЖИ!


Молодость — это здоровый оптимизм и любовь.
Молодежь – это наша надежда на будущее. Это огромный потенциал! Им суждено определить пути развития страны.                                                                                      Пожелаем современной молодежи найти себя. Чтоб смыслом жизни было не просто комфортно устроиться, а чтобы молодые люди ставили для себя конкретные цели и добивались их! Пусть их жизнь будет яркой, веселой, полной событий и приключений. Но пусть всё же не забывают, что из их судеб пишется история родного края, и от них в будущем зависит его развитие!

26 Июня 2019 Лодки российских бизнесменов — в числе лучших суперяхт года.

В Лондоне состоялась церемония вручения наград ежегодной премии World Superyacht Awards 2019. Организаторы: журнал Boat International и производитель элитных парусников Oyster Yachts — выбрали самые инновационные яхты мира этого года.   В номинации «Моторная яхта года» выдвинулась 90-метровая DAR ( основатель холдинга «Стройгазконсалтинг» Зияда Манасира)   за «скульптурные формы и органичный экстерьер, похожий на акулу». В свою очередь, Black Pearl Олега Бурлакова  первенствовала среди парусников, увезя с собой титул «Парусной яхты года» и статус лучшего парусника длиной от 60 метров. Так же, 106,7-метровое судно, не осталось без внимания, которое способно совершить трансатлантический переход, не используя топлива, а это является подвигом для яхт такого размера.

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ ГИМС! 14 Июня 2019 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ ГИМС!
15 июня 1984года, постановлением Совета Министров РСФСР № 259 была образована Государственная инспекция по маломерным судам ГИМС.
13 Июня 2019 В Москве прошел  Первый Парусный Фестиваль.
Фестиваль приуроченный к 300-летию парусного спорта России собрало более 4,5 тысяч человек в начале мая. Эти соревнования проводятся с 1974 года в честь победы в Великой Отечественной войне.

В рамках фестиваля прошли различные мастер-классы на воде — свое мастерство продемонстрировали тренеры яхт-школ, инструкторы по SUP-серфингу, а также заслуженный мастер спорта СССР, Чемпион Мира и Европы Георгий Иванович Шайдуко.

На главной сцене состоялся концерт с участием ансамбля духовых инструментов Парусного Клуба «Гардемарины», детских творческих коллективов и известных артистов. Также на празднике можно было посетить фотовыставки, посвященные парусному спорту и экспозицию яхт, научиться вязать морские узлы и раскрасить метровые фигуры парусников или маяков.


Страницы: 1 2 3 4 5 Дальше